257 Gruppen / 10197 Gestalten / 17471 Beiträge
Beitrag
Veranstaltung

Fête de la Musique Rostock 2022

Datum & Zeit

am 21. Juni 2022, ganztägig

Ort

Rostock

3kt2ld8ejgy3574w.jpg Vielen Dank für euer großes Interesse für die Fête de la Musique und vielen Dank für das Verständnis für kurzfristige Änderungen.

WARM UP SHOWS im Bunker 17.06.
Black Haze (Stoner Rock)
Gone Gravity (Modern Rock)
20:00 Einlass
21:00 Beginn

Circus Fantasia
21:20 MixTape (Pop Rock Chor)
20:50 Movimento (Sambapercussion)
20:00 Roter Hering (Klassenkampfcore)
19:00 Blowboys (Shanty)
18:00 Looney Roots (Reggae)
17:00 Pallut (Singer-Songwriter/Hip-Hop)

Klostergarten
21:00 Jane and the Rain (Alternative Rock)
20:00 burnin' blankets (Grunge/Alternative)
19:00 KINGS OF HAPPY TIME (Heavy Rock)
18:00 GRIND DOGS (Deathgrind)
17:00 Open Stage (Still Bitter fällt leider aus)

Margaretenplatz
19:00 Terrifying! High Clouds (Rock/Rap/Funk)
18:00 Keen's Bakery & Shop (Rock)
17:00 The Sacred Dirt (Rock)
16:00 Open Stage (Klatsche fällt leider aus)

Am Brink
19:00 Die Gruppe König (Post Punk)
18:00 Der Staat (Punk Rock)
17:00 Son Of Machine (Dark Rock)
16:00 Ramones on 45 (Rock 'n' Roll)

ST-Club
21:00 Vorschlagkanone (Liedermaching)
20:00 Unpainted Blue (Electro Pop)
19:00 Robertmusic (Guitarrock)
18:00 Matterz (Rap)
17:00 K2C (Rap)

Frieda23
19:00 Aurel Petronis and The Actress (Alternative Rock)
18:00 Tomken (Deutscher Pop)
17:00 AnDrea (Querbeet)
16:00 Erik Moilanen Ensemble (Pop Rock)

Warnow Valley
21:15 Glashägen (DJ)
20:15 Renderer (High Pressure Rock 'n' Roll)
19:15 Country King (Alternative Country)
18:30 Wizzy067 & Jzumo (Rap)
16:00 Gemischte Gefühle (DJane)

Haus der Musik
19:00 Jörg Knüppel und Band (Reggae/Welt/Liedermacher)
18:00 Sonora Bogotá (Latin Music)
17:00 Planet 9 (Funk/Soul)
16:00 Jazz Trio Musikschule Ribnitz-Damgarten & Ensemble Musikschule Carl Orff

Jaques Weindepot
21:00 Bella Nick (Pop/Singer-Songwriter)
20:00 Kosi (Akustik Deutschpop)
19:00 Duo Dyess (Cover Rock/Pop/Coutry)
18:00 Tarik & Maria (Vaine Rock)

Käthe
21:00 Duo Folkers Thelemann (Folk Pop)
20:00 Open Stage (Sonja Molina fällt leider aus)
19:00 Ralf Godglück (Singer-Songwriter)
18:00 Björn Lewin (Acoustic Pop)
17:00 Leon Zeug (Songwriter/Folk)

Marea
20:00 J-Pag (Acoustic Pop)
18:00 Loreen und Jonas (Pop)
17:00 Open Stage (Ñañas entfällt leider)

Rost Dock
21:00 Matronkas (starke Frauen mit Witz und slawischem Gesang) (Loverboys and Lobsters fällt leider aus)
20:00 Melodealer (Weltmusik)
19:00 David Jaeger (Deutschpop)
18:00 Breitlings (Maritimer Kraftgesang)
17:00 Antonia Deppe (Singer-Songwriter)
ab 18:00 Silent Disco

Theater des Friedens
01:00 Tannhäuser
23:00 DJ Chairgo (House/Techno)
22:00 Paulette (House/Techno)
21:00 Carina Castillo-Trio (Pop/Soul/Jazz)
20:00 Herr Fuxx (Multi Genre)

Unfug
21:00 Enyp Guitar-Duo (Acoustic/World/Techno)
20:00 VAUH & Don Bosi (Pop/Rap)
19:00 Open Stage (Olafson fällt leider aus)
18:00 Freitaks (Singer-Songwriter)

Waldenberger
19:00 Kapelle Kauz (Jazz/Pop/Welt)
18:00 Joris Rose (Sad Boy Pop)
17:00 Triotop (Jazz)
16:00 Am Besten Morgen (Akustik Duo)

Borwin
17:00 Drei Stich Nord (Folk/Blues/Singer-Songwriter)

Warmbad x Stadtkind
ab 17:00 DJ Kollektiv Obscura + Palette (Groovy Electronic Beats/House/Funk)
21:00 Daniel Nitsch (Palette)
20:00 Nachtklang (obscura.collective)
19:00 CSF500 (obscura.collective)
18:00 Tonleiter (obscura.collective)
17:00 Gustav Krøne (Palette)

Kröpeliner Tor
ab 13:30 Circle Of Us Tent (Deep Electronic)

Spenden: https://www.betterplace.org/p109718
http://www.fete-rostock.de
https://www.facebook.com/feterostock
https://www.instagram.com/feterostock
Kontakt: post@fete-rostock.de

Gruppe abonnieren um über zukünftige Beiträge der Gruppe @fetehro per E-Mail